VIII Всероссийский турнир по борьбе на поясах среди женщин

3-4 марта в г. Липецке прошёл открытый VIII Всероссийский турнир по борьбе на поясах среди женщин, посвященный Международному женскому дню 8-е марта. Мастерский турнир собрал спортсменок из 16 регионов России и Казахстана. В весовой категории 58 кг,под руководством тренера Миннибаева Р.М., Республику Башкортостан представляла Чемпионка России и серебряный призер первенства мира, воспитанница спортивной школы ''Батыр''- Индерчиева Юлдуз. На турнире, на пути к финалу, Юлдуз в 1 круге чистым броском выиграла у спортсменки из Казахстана. Во 2 круге она встретилась ещё с одной представительницей Казахстана, у которой в тяжелой схватке выиграла по баллам. В 3 круге выиграла чистым броском у спортсменки из Пермского края. За выход в финал по баллам выиграла у спортсменки из Владимирской области. В финале убедительную победу одержала над спортсменкой из г. Липецк со счетом 7:2. Став чемпионкой турнира Юлдуз выполнила норматив Мастера Спорта России по борьбе на поясах. Тренер Миннибаев Рустам был отмечен на турнире в номинации как ''Лучший судья''.