Чемпионат России по самбо

В чемпионате России по самбо, который проходил 4-9 марта в Химках, приняли участие около 500 спортсменов более чем из 70 регионов страны. На чемпионат приехали все самые сильнейшие спортсмены. Национальное первенство является отбором на чемпионат Европы в Казани и на чемпионат мира в болгарской Софии.

Республику Башкортостан, в весовой категории более 100 кг достойно представил Рустем Арсланов. Третий день соревнований в рамках Чемпионата России по самбо ознаменовался розыгрышем шести комплектов наград среди спортсменов из разных уголков нашей страны. Самыми зрелищными оказались соревнования между мужчинами в весовой категории свыше 100 кг. Лучшим борцом в этой категории стал представитель Брянской области Артём Осипенко. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся Рустем Арсланов -Республика Башкортостан. Бронзовые награды завоевали Паата Абуладзе (Краснодарский край) и Александр Кучумов (Москва). Рустем Арсланов, став серебряным призером чемпионата, тем самым получил возможность выступить на чемпионате Европы. Чемпионат Европы по самбо пройдет в Казани с 12 по 16 мая.