V Открытый Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Заслуженного мастера спорта России Шамиля

В г. Нижнекамск, 8-12 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе "Дружба" прошел V Открытый Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Заслуженного мастера спорта России Шамиля Садриева среди кадетов 1997-1999 г.р. Садриев Шамиль Анасович - воспитанник СДЮШОР, спортсмен-инструктор Центра Высшего Спортивного Мастерства СК «Нефтехимик». Дважды становился Чемпионом Мира, был многократным Чемпионом Европы и России. Памяти великого спортсмена и замечательного человека пятый год подряд проходит этот турнир.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 6 регионов России – Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, городов Москва, Ростов, Владимир и др. 20 участников из Казахстана.

Нашу Спортивную школу «Батыр» в составе сборной г.Уфы представили воспитанники под руководством тренера Миннибаева Рустама.

Призерами турнира стали в весовой категории до 63 кг Федорова Светлана-2 место! Она провела 4 схватки и выиграла 3, выиграв у спортсменки из Алькеевского района Республики Татарстан -1 круг, 2 круг выиграла у спортсменки из Республики Татарстан - Тюлячинский район, за выход в финал победила спортсменку из Республики Марий Эл, в финале в тяжелейшей борьбе уступила представительнице из г.Набрежные Челны и заняла второе место.

В весовой категории до 70 кг выступила Самойленко Карина , несмотря на свой юный возраст -2002 г. Р., она показала красивую борьбу. Одержав 3 победы, две из них чистым броском, полуфинале выиграла у спортсменки из Казахстана, в финале уступила спортсменке из г. Нижнекамска , и заняла второе место. Победителей и призеров наградили памятными кубками, медалями и грамотами.

Выражаем благодарность Председателю родительского комитета отделения «Борьба на поясах» Федорову Юрию Фомичу за помощь в организации поездки на турнир!